Available courses

Prueba de aptitud para el ingreso a las especialidades técnicas de Desarrollo y  Redes de Software.

Tiempo disponible: 80 minutos

Proyecto realizado por los estudiantes:

Oscar Alejandro Soto Corrales

Andrés Valverde Barrios

Jonathan David Vargas Corrales

Oscar Alejandro Soto Corrales
Andrés Valverde Barrios
Jonathan David Vargas Corrales
logo Celicare.pnglogo Celicare.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

David Fernández García
Luis Fdo. Gómez Sánchez
Jeremy Guillén Durán

logo CLINICMAPS.pnglogo CLINICMAPS.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Nicolás Guillen
Karen Hidalgo
Daniel Salazar

logo CURARE.pnglogo CURARE.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

María Teresa Vargas
Daniela Fallas

logo EL ARTISTA.pnglogo EL ARTISTA.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Johan Calvo Vargas.
Mónica Castro Solano.
Gabriel Hudson Vargas.

 

logo AMICO.pnglogo AMICO.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Óscar Navarro López.
Kevin Pineda Gutiérrez.
Mariano Rivera Castillo. 

logo MUGS.pnglogo MUGS.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Yamil Arias Chacón
Daniel Paniagua Flores
Jeffrey Picado Zúñiga

logo OHANA.pnglogo OHANA.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Rodrigo Alvarado Chacón.
Alejandro Espinoza Morales.
María Fernanda Hernández

 

logo PROPEG.pnglogo PROPEG.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Sergio Monge Cortes
Dylan Tenorio Rojas
Andrés Morales Marín

logo EDUPRE.pnglogo EDUPRE.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Adrián Ramírez Mattey
Mariana Hidalgo Sandoval
Mónica Alfaro Parrales

Logo HablaOnline.pngLogo HablaOnline.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Fabiola Blanco Salazar
Montserrath Martínez González

logo ruta urbana.pnglogo ruta urbana.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Ariel Chacón Rojas
Áleister Juárez Rodríguez
Gloriana Mora Astúa

logo SEQUITUR.pnglogo SEQUITUR.png

El proyecto es realizado por los estudiantes:

Alejandro Chacón Navarro
Javier Cisneros Fernández
Bradley Clunie Rojas
Joseph Palacio Valle

Connectyfood logo.pngConnectyfood logo.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Carlos Andrés Fonseca Arce
Ignacio Fonseca Hernández
Alexander Molina Jiménez
Jean Carlo Mora Rojas

sappe logo.pngsappe logo.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Natalia Barrantes Álvarez
Diana Varela Moya
Priscilla Vargas Fallas
Max Esteban Villegas Muñoz

wiobs logo.pngwiobs logo.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Nicole Calvo Leiva
Kevin Cordero Brizuela
Viviana Madriz Rivera
Lucia Rojas Pérez

fasy logo.pngfasy logo.png

El proyecto es realizado por los estudiantes:

Luis Carlos Bustamante León
Vladimir Ramos Jiménez
Michelle Rodríguez Arroyo
Sebastián Vega Jiménez

marware logo.pngmarware logo.png

Proyecto desarrollado por los estudiantes:

Andrés Bonilla Agüero
Nicol Corrales Vargas
Fabiola Duran Montero
Denilson Fallas Fernández

HERATBIT.pngHERATBIT.png

Proyecto creado por los estudiantes:

Sebastián Calvo López
Javier Guerrero Artavia
Alejandro Hernández Lara

VIRTUAL DISTRACTOR.pngVIRTUAL DISTRACTOR.png

Proyecto creado por los estudiantes:

Esteban Campos T.
José P. Cuevas F.
Johan Marín Z.

BABAYCARE.pngBABAYCARE.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

José Pablo Fernández Cubillo
Nicolas Monge Campos
Roberto Vidal Patiño

TREKKING.pngTREKKING.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Esteban Ignacio Durán Vargas.
Karen Julissa Reyes Avendaño
Luis Fernando Solano Montoya

TOUCH WALLET.pngTOUCH WALLET.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Josué Alvarado
Roberto Vindas
Jonh García

Captura de pantalla 2017-10-15 a las 20.36.46.pngCaptura de pantalla 2017-10-15 a las 20.36.46.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Yerlyn León Soto
Marco Antonio Porras O.
Noah Rodríguez Soto

DROPLET.pngDROPLET.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Meghan Arias Walker
Sarah Mora Camacho
Aytor Zumbado Gaitán

GROW.pngGROW.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Sebastián Alpízar Morales
Stephany Barrantes Cerda
Gabriel Solís Agüero

BIOSIN.pngBIOSIN.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

María Fernanda Brenes
Daniela Campos Rico
Karolayn Daniela Ulate

SIGNS.pngSIGNS.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Eduardo Barrantes Achí
Daniel Porras López
Gabriel Sánchez Acuña

THE CLOUD RAILS.pngTHE CLOUD RAILS.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Joshua Araya Calderón
Javier Chacón Aguilar
Hugo Valverde Solís

DAILYLIGTH.pngDAILYLIGTH.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Alejandra Alguera Morales
David Benavides Saborío
Javier León Céspedes
Melissa Vargas Fallas

Logo AidGeo.pngLogo AidGeo.png

Proyecto realizado por el estudiante:

Josafath Aguilar Bonilla
Julián Bolaños Reyes
Alejandro Fernández Mena
Melannie Mora Corrales

Logo ARS.pngLogo ARS.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Whilmert Aguilar Guzmán
Andrés Brenes Palomo
Saúl Hernández Araya
Alina Mora Montenegro

Logo SST.pngLogo SST.png

Proyecto realizado por los estudiantes:

Jeremy Chamorro Marín
Monserrat Fallas Mora
Mariel Leitón Angulo
Wendy Mora Marín

Logo Garden Guardian.pngLogo Garden Guardian.png

Esta asignatura está siendo desarrollada por:

logo.pnglogo.png

Prueba de aptitud para el ingreso a las especialidades técnicas de Redes y Desarrollo de Software. 90 minutos

DesarrolloSoftwareUxer.pngDesarrolloSoftwareUxer.png

Espacio virtual para el crecimiento profesional de los docentes del Área Técnica.

Esta asignatura es impartida por: